Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 19 май 2024, 07:48
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Валентин Губарев
СообщениеСообщение добавлено...: 30 май 2016, 22:14 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 08:48
Сообщений: 238
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Пункты репутации: 10
На первый взгляд эти картинки выглядят симпатично. Наблюдательный художник забавно и по-доброму изображает жизнь обычных людей, своих соотечественников.
Но когда смотришь его работы подряд одну за другой, они начинают раздражать. Потому что это какой-то взгляд на людей свысока. Как будто он их считает низшими по отношению к себе, художнику. Может, автор и хорошо относится к своим персонажам, но он их явно не уважает. Он даже лиц не различает (не считает это нужным?), и выходят совершенно одинаковые карикатурные физиономии.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Валентин Губарев
СообщениеСообщение добавлено...: 31 май 2016, 12:31 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29569
Благодарил (а): 9558 раз.
Поблагодарили: 6898 раз.
Пункты репутации: 114
водолей писал(а):
На первый взгляд эти картинки выглядят симпатично. Наблюдательный художник забавно и по-доброму изображает жизнь обычных людей, своих соотечественников.
Но когда смотришь его работы подряд одну за другой, они начинают раздражать. Потому что это какой-то взгляд на людей свысока. Как будто он их считает низшими по отношению к себе, художнику. Может, автор и хорошо относится к своим персонажам, но он их явно не уважает. Он даже лиц не различает (не считает это нужным?), и выходят совершенно одинаковые карикатурные физиономии.


Представляю, как бы ты "разнёс" картины Пикассо. :hi_hi_hi:

Изображение

Изображение

Изображение

"Не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет" (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Валентин Губарев
СообщениеСообщение добавлено...: 31 май 2016, 13:55 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 08:48
Сообщений: 238
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Пункты репутации: 10
Не представляю, чтобы кому-то нравились эти искореженные тетки. Просто в данном случае Пикассо понты кидал, типа "а я так вижу". И млеть от одного только имени Пикассо вовсе ни к чему, претенциозная мазня остается мазней независимо от авторства. Однако художникам разряда Пикассо можно простить и халтуру, без которой не обходится, и баловство.

Лекция о Пикассо для молодежи у его памятника в Малаге.
Пикассо сидит на лавочке перед домом, в котором родился.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Валентин Губарев
СообщениеСообщение добавлено...: 31 май 2016, 18:00 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:52
Сообщений: 3888
Благодарил (а): 1728 раз.
Поблагодарили: 1998 раз.
Пункты репутации: 72
заставили улыбнуться :) . я люблю).и Пикассо, и Губарева. Не потому, что они новаторы и не потому, что они понятны или непонятны обывателю.А потому что талант ...он или нет, или есть.И совсем не имеет значения, пишешь ты при этом размазню и уважаешь ли своих персонажей.А вот чего мне действительно никогда не понять, так это мазни такого типа-

Художница, которая рисует полотна своей менструальной кровью.

Лани Белосо – гавайская художница, которая страдает меноррагией (обильные менструации), решила однажды сесть за холст и нарисовать картину – но не красками, а менструальными выделениями. Таким способом она хотела проверить, какое количество крови выйдет из нее в эти дни.

Именно с этого начался проект Белосо под названием «Period Piece» («Произведения менструального искусства»), в рамках которого она, будучи уже художницей и фотографом, создала 13 полотен, нарисованных кровянистыми выделениями и представляющих собой ее годовой менструальный цикл. Для каждой картины свою кровь Лани собирала отдельно (ежемесячно).
подробнее можно ознакомиться тут
http://muz4in.net/news/10_strannykh_spo ... 8-27-36644
пункт номер 7.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Валентин Губарев
СообщениеСообщение добавлено...: 31 май 2016, 18:14 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:52
Сообщений: 3888
Благодарил (а): 1728 раз.
Поблагодарили: 1998 раз.
Пункты репутации: 72
Изображение
безусловно, каждый видит что-то свое.Что вижу я :) ...тотальное, щемящее одиночество в общем-то относительно молодой женщины...Женщина является матерью одиночкой.с высшим образованием.Растит любимое и единственное дитятко,которому безбожно врет о папе то ли моряке, то ли летчике (несколько раз по ходу жизни показания меняются).Женщина, которая верила в любовь, а теперь катастрофически устала.Она понимает, что здоровья хватит дорастить ребенка, но совершенно не хватит на нормальную, полноценную жизнь. Мальчонка еще достаточно смышленый, но от того, что от него требуют тотального послушания- быть ему маменькиным сынком. пинаемым во дворе нещадно.Если же в переходном возрасте у него хватит сил, то маменька будет видеть его раз в пару лет.Переводы с деньгами, правда, будет присылать исправно.В редких телефонных разговорах будет фигурировать,скорей всего "маман" (при ней).А в дружеских- "мать" (без нее).
Кроме того, отчетливо чувствуется рука бабушки, так любящей хенд-мейд и себя.От чего, собственно. у женщины с тем самым папаней "псевдо-подводником" и не сложилось...
п.с.чувствую, надо остановиться :) ...я так о каждой его картине могу...часами.Давненько со мной такого не было...
нашла в просторах тырнета о внутреннем мире женщины.

Я прошла не одну - много разных дорог...
Я над пропастью шла, забывая о риске.
Я узнала, что мир и красив, и жесток,
А у счастья не взять гарантийной расписки!

Я сгорала в пожарах бессонных ночей,
Замерзала я в глыбах сомнений и боли...
Запирала себя на 100 тысяч ключей
И опять отпускала с рассветом на волю...

Я твердила себе, что душа умерла,
Что во мне не осталось ни искры желаний,
Правда, дом вот нам с сыном постою сама.
Из осколков разбитых своих ожиданий...

И вокруг его стен посажу я цветы -
Пусть врачуют мою беспокойную душу...
А мятежные сны и безумство мечты
Мой хрустальный покой никогда не нарушат...

Научившись евад жить с собою в ладу,
Одиночества шалью укутавши плечи,
Я сижу, чай из чашки с малиною пью.
Проверяю - может время действительно лечит?!



За это сообщение автора Гюль поблагодарил: putnik
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Валентин Губарев
СообщениеСообщение добавлено...: 31 май 2016, 21:21 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29569
Благодарил (а): 9558 раз.
Поблагодарили: 6898 раз.
Пункты репутации: 114
водолей писал(а):
Не представляю, чтобы кому-то нравились эти искореженные тетки. Просто в данном случае Пикассо понты кидал, типа "а я так вижу". И млеть от одного только имени Пикассо вовсе ни к чему, претенциозная мазня остается мазней независимо от авторства. Однако художникам разряда Пикассо можно простить и халтуру, без которой не обходится, и баловство.


Ну хорошо, а за какие работы Пикассо получил свой "разряд"? За это?

Изображение

А ведь наверняка эти "искореженные тетки" у кого-то вызывают восхищение, такое "парадоксальное видение натуры", такой смелый психологический опыт, попытка раскрыть изобразительными средствами сущность характеров героинь. Да мало ли что ещё можно себе внушить. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Валентин Губарев
СообщениеСообщение добавлено...: 02 июн 2016, 18:59 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 08:48
Сообщений: 238
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Пункты репутации: 10
Gul4ataj писал(а):
Изображение
безусловно, каждый видит что-то свое.Что вижу я :) ...тотальное, щемящее одиночество в общем-то относительно молодой женщины...Женщина является матерью одиночкой.с высшим образованием.Растит любимое и единственное дитятко,которому безбожно врет о папе то ли моряке, то ли летчике (несколько раз по ходу жизни показания меняются).Женщина, которая верила в любовь, а теперь катастрофически устала.Она понимает, что здоровья хватит дорастить ребенка, но совершенно не хватит на нормальную, полноценную жизнь. Мальчонка еще достаточно смышленый, но от того, что от него требуют тотального послушания- быть ему маменькиным сынком. пинаемым во дворе нещадно.Если же в переходном возрасте у него хватит сил, то маменька будет видеть его раз в пару лет.Переводы с деньгами, правда, будет присылать исправно.В редких телефонных разговорах будет фигурировать,скорей всего "маман" (при ней).А в дружеских- "мать" (без нее).
Кроме того, отчетливо чувствуется рука бабушки, так любящей хенд-мейд и себя.От чего, собственно. у женщины с тем самым папаней "псевдо-подводником" и не сложилось...
п.с.чувствую, надо остановиться :) ...я так о каждой его картине могу...часами.Давненько со мной такого не было...
нашла в просторах тырнета о внутреннем мире женщины.

Это очень грустная история.. Но на самом деле - всё совершенно по-другому! Женщина с картины как верила в любовь, так и продолжает верить. И назавтра случится вот что.
По дороге в родную библиотеку на любимую работу ей повстречается группа иностранных туристов, посетивших их маленький старинный городок. Один из иностранцев, состоятельный, стройный, высокий, с легкой сединой в висках мужчина интеллигентной наружности встретится взглядом с нашей героиней. В ее глазах раскроется ему нежная, глубокая душа и чистое сердце. Этот Ганс Христиан тут же без памяти влюбится.. В конце рабочего дня он будет ждать ее у дверей библиотеки, куда пойдет за ней, отделившись от своей туристической группы.
Что будет дальше? Догадаться несложно. Она откажет ему во взаимности. Как представителю недружественной нам Европы в ответ на экономические санкции, предпринятые в отношении России его страной.
Но история на этом не закончится. Ганс Христиан переедет в Россию, вложит свои немалые средства в российскую экономику, выучит русский язык, попросит российского гражданства, как артист Депарьде и футболист Нойштедтер, и тогда все-таки добьется любви нашей героини.
По вечерам они станут чаевничать, сидя у окошка с геранью на подоконнике, говоря о высоком и любуясь видами маленького старинного городка.
А сынишка героини будет хорошо учиться, с отличием окончит школу, поступит в МГУ, потом в аспирантуру, станет ученым-физиком и в будущем получит Нобелевскую премию. Или станет космонавтом и полетит на Марс.
Вот как бывает в жизни.



За это сообщение автора водолей поблагодарил: Гюль
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Валентин Губарев
СообщениеСообщение добавлено...: 02 июн 2016, 22:15 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:52
Сообщений: 3888
Благодарил (а): 1728 раз.
Поблагодарили: 1998 раз.
Пункты репутации: 72
ну вот :) раздражение как рукой сняло...все таки есть в его картинах что-то :) ...а уж про "футболист Нойштедтера" Вы меня вообще гуглить сподвигли...

Изображение
...брутален парнишка...даже не представляю как она такому-то откажет сначала...разве стихов начитается

На русских бабах держится Россия,
Нет ни на женщинах, не поправляй меня.
На БАБАХ! Тех что жали и косили,
И останавливали резвого коня.
А женщины?! Салон, диван и книжка
Им некогда спасать, у них массаж.
Донцова для развития умишка,
И обязательный вечерний макияж.
А баба русская всегда готова
Тащить семью из пропасти любой,
И дом разрущенный отстроить снова,
И детям отдавать свою любовь.
Дорога в рай земной на этом свете
Терпеньем бабским вымощена вся,
Тех баб, что встали на расвете
И у плиты, чтобы сыта была семья,
Тех баб, что вместе с мужем милым,
Впрягаются и тащут силой всей.
Чтоб хоть немного этот быт постылый,
Украсить, сделать лучше для детей.
Тех, что не жалуясь на боли и усталость,
Плечом к плечу с любимым в бой идут.
Тех что взамен попросят только малость:
Знать, что их любят, что их дома ждут.
На русских бабах держится Россия,
Таких простых как в поле первоцвет,
Таких естественных, таких красивых,
Каких нигде на свете больше нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Валентин Губарев
СообщениеСообщение добавлено...: 03 июн 2016, 11:39 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 08:48
Сообщений: 238
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Пункты репутации: 10
Gul4ataj писал(а):
...Таких естественных, таких красивых,
Каких нигде на свете больше нет.

Как на картинах В. Губарева, ну да.
Изображение



За это сообщение автора водолей поблагодарил: Гюль
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Валентин Губарев
СообщениеСообщение добавлено...: 03 июн 2016, 12:53 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:52
Сообщений: 3888
Благодарил (а): 1728 раз.
Поблагодарили: 1998 раз.
Пункты репутации: 72
Стебется автор над нами.Как хочет, а мы ведемся. Мир же современный, "пипл итаксхавает"...а задумаются единицы.

Вы знаете, иногда почитываю женский форум то на одном интернет ресурсе, то на другом...и понимаю, почему именно такие картинки.Раньше после чтения злость брала, раздражение...а потом вдруг поняла, что каждый человек САМ заслуживает той жизни, которую ведет.И остальное бла-бла-бла не при чем.Вот, кстати, неплохая статья в подтверждение

http://cross-club.ru/samoocenka/210-otv ... delat.html

п.с. а вот и моя любимая (на сегодняшний день) картинка

Изображение

и статья про аллюзии ;)
http://www.sb.by/art/article/allyuzii-k ... areva.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru